Спецназ ГУР показал на видео, как с боем освобождал пленных
10:07 13 Липня 2022
Війна
Главное Управление разведки разгромило тюрьму оккупантов и вывело на свободную территорию ее узников.
Об этом сообщает “Акцент”, ссылаясь на пресс-службу ГУР.
В ходе проведенной спецоперации силами спецподразделения ГУР МО Украины на временно оккупированных территориях Херсонской области освобождены пять граждан Украины, находившиеся в плену российских оккупантов.
“Среди них военнослужащий ВСУ, бывший сотрудник полиции и трое гражданских лиц. Один из освобожденных имеет серьезное боевое ранение.” – говорится в тексте сообщения.
В настоящее время все освобожденные находятся на попечении украинской власти и получают должное лечение.
На видео видно, что во время спецоперации ГУР был ликвидирован как минимум один оккупант, чье тело находилось в помещении, и еще один захватчик, судя по видео, находился на улице и, очевидно, тоже был обезврежен.