Выборы 2019, Новости, Политика

Тысячи повесток для партийцев и членов комиссий: в запорожской «Батькивщине» заявили о репрессиях со стороны власти

Тысячи повесток для партийцев и членов комиссий: в запорожской «Батькивщине» заявили о репрессиях со стороны власти
12.03.2019 09:19

Представители запорожской «Батьквищины» заявляют о попытке срыва избирательной кампании кандидата в президенты Юлии Тимошенко и преследовании ее сторонников в регионе.

Об этом пишет на своей странице в Фейсбук доверенное лицо Юлии Тимошенко, депутат запорожского городского совета, Виталий Рябцев.

Как сообщает политик, сторонников Юлии Тимошенко по всей области массово вызывают повестками в СБУ, по якобы, построению сетки по подкупу избирателей.

«Останнім часом отримую з усієї області та з міста Запоріжжя тривожні вісті про те, що людей, які займають посади старших партійних груп у відповідних структурних підрозділах партії, масово викликають на допити до СБУ: надсилають повістки, викликають телефоном. Приводом для цього є начебто «необхідність розслідування фактів створення мережі з підкупу виборців», хоча такого кримінального провадження фізично не існує. Дзвонять і членам сімей активістів, а також їх батькам.
Язик не повертається назвати це політичною конкуренцією. Це – відкрите залякування та вчинення тиску на людей, які є прихильниками нашої політичної сили, з широким використанням необмеженого адміністративного ресурсу.
Такими діями Президент перейшов межу, привселюдно наплювавши на Конституцію України та права людини. Хоча, звичайно, йому не звикати робити подібні речі»,- написал Рябцев.

Отметим, как заявила вчера в эфире телеканала ICTV Юлия Тимошенко повестки в СБУ приходят тысячам партийцев «Батькивщины» и членам избирательных комиссий от нее, как кандидата, по всей Украине. Вызывают тех, кого от Тимошенко направили в избирательные комиссии и тех, кто проводит агитацию. Произошло это после того, как в ЦИК были поданы списки с членами комиссий.

Читайте также: Армия. Друзья. Деньги. Позор: за сколько «сливали» дела по оборонке. Роль НАБУ, СБУ и прокуратуры (ВИДЕО)

Читайте также: В сети опубликовали видео, как штаб БПП производит скупку голосов избирателей

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

12.03.2019 09:19

Об Авторе

Александр Чубукин