В 109 школе в Запорожье поздравляли и ветеранов и школьников (ФОТО, ВИДЕО)
10:05 8 Травня, 2016
Сразу 2 праздника состоялось в четверг, 5 мая, в 109 школе, что в Бородинском микрорайоне. В одном поздравляли ветеранов войны с Днем Победы, а в другом – в рамках концерта “Зорепад 2016” отмечали лучших детей школы, победителей различных конкурсов и соревнований.
Более 40 ветеранов ветеранов встретились и пообщались в приятной обстановке в школьной столовой. Для людей был организован легкий фуршет, были и “фронтовые 100 грамм”. Пришедшие с большим удовольствием общались друг с другом, пели старые фронтовые песни. Ветеранов, прошедших войну с каждым годом становится все меньше и меньше, многие уже с трудом передвигаются. Но в этот день постарались прийти все. Рассказывает организатор праздника, заместитель председателя районного совета ветеранов Днепровского района, Тамара Ивановна Иваницкая:
На сегодня в нашей первичной организации Бородинского микрорайона 120 ветеранов. К сожалению участников боевых действий нет уже в живых, 58 человек – участники войны, остальные это дети войны и ветераны труда. Мы постоянно проводим мероприятия, у нас очень дружный коллектив, любящий повеселиться, помогаем друг другу, когда помоложе были собирались и на субботники. Еще мы очень благодарны депутату Запорожского городского совета Олегу Афанасьеву. Он помогает нашим ветеранам материально, и сегодняшний праздник – это его заслуга. Очень надеюсь, что он будет и дальше таким как сейчас и не испортится, как многие политики.
Сам Афанасьев на празднике присутствовать не смог. С поздравлениями к ветеранам выступил его коллега, депутат городского совета Владимир Максимов. В своем коротком выступлении Максимов пожелал ветеранам крепкого здоровья, успехов, и обязательно чтобы в следующем году встретили 9 мая в таком же составе!
В это же время, в актовом зале школы проходил еще один праздник – теперь уже для детей, будущего Запорожья и Украины – “Зорепад 2016”. В рамках концерта были отмечены школьники-победители в различных номинациях, конкурсах, соревнованиях, прошедших в уходящем учебном году Рассказывает директор школы №109 Углова Марина Николаевна:
Ежегодно в нашем учебном учреждении проходит награждение лучших учащихся в таких номинациях как “Зірки навчання”, “Кришталевий черевичок”, “Надійна людина”, Чарівний олівець”, “Команда року”. Это победители различных олимпиад, конкурсов им. Петра Яцика, им Тараса Шевченко, командных соревнований, квест-игр и др. Это очень важно для становления детей как личностей, хороший повод для гордости родителям. Сегодня зал полный и вы видите как все очень довольны. Также хочу отметить, что постоянную помощь нашей школе оказывает депутат городского совета Олег Афанасьев и мы ему очень благодарны.