В Бердянске уничтожили вражеский корабль, который мог доставлять 20 танков и 45 БТРов (ВИДЕО)

Війна

В Бердянске сегодня, 24 марта, произошёл серьёзный взрыв в порту. Пожар был виден и слышен во всех районах города. Как выяснилось, ВСУ уничтожили русский корабль.

У порта Бердянск уничтожен русский корабль «Орск». Об этом сообщают ВМС ВС Украины. Ранее «Орск» доставлял военную технику в Бердянск, передаёт Акцент.

Уничтоженный в порту возле Бердянска вражеский корабль мог перевозить до 20 танков. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

“Уничтоженный корабль в Бердянске мог перевозить до 20 танков, 45 БТРов и 400 десантников. Это огромная цель, которая была поражена нашими военными”, – сказала она.

Также сообщается, что кроме уничтоженного корабля оккупантов “Орск”, повреждены еще такие корабли мокшан:

  • пожар на большом десантном корабле “Саратов”
  • спасаются бегством ВДК “Куников” и “Новочеркасск”, которые также получили повреждения и потери среди экипажей (11 раненых, 3 погибших)

Видео смотрите ниже.

ОБНОВЛЕНО. В сети появилось видео, на котором видно, как ещё два военных корабля уходят от взрывов на большом десантном корабле “Орск”. Один – дымится, на другом – виден пожар.