В бюджет 2020 не заложили средства для повышения зарплаты учителям

Министр образования и науки Украины Анна Новосад заявила, что у государства нет дополнительных средств для повышения заработных плат педагогом.

Об этом сообщает Украинская правда.

Новосад отметила, что в бюджет страны нужно дополнительно заложить 45 миллиардов гривен, чтобы повысить зарплаты учителям. В законопроекте, который касается государственного бюджета на 2020 год, данная сумма не предусмотрена.

Тем не менее, по словам министра образования и науки, Министерство совместно с Министерством финансов думают над тем, как получить необходимые денежные средства для повышения заработных плат и как решить проблемы в образовательной системе страны. 

Также она добавила, что в 2020 году реформировать данную систему будут с помощью другого инструмента.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Игорь Гурьев
Редактор