В ГСЧС показали последствия ракетного обстрела оккупантов Киева (ВИДЕО)
14:06 26 Червня 2022
Війна
Российские оккупанты совершили обстрел Киева, предварительно – есть пострадавшие. В ГСЧС показали фотографии и видео последствий вражеского ракетного удара по столице.
Об этом информирует Акцент со ссылкой на Facebook-страницу ГСЧС Украины.
Как сообщают в пресс-службе, спасатели ликвидируют последствия вражеских обстрелов в Шевченковском районе столицы. Предварительно, есть пострадавшие.
“26 июня в 06:29 в ГСЧС Украины поступило сообщение о пожаре в Шевченковском районе столицы. На место происшествия немедленно прибыли ближайшие пожарно-спасательные подразделения. По прибытию было установлено, что в результате вражеского обстрела произошло возгорание в 9-этажном жилом доме на общей площади около 300 кв.м., повреждены строительные конструкции с 1-го по 7-й этажи и частично разрушено – 7, 8 и 9 этажи. В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации пожара и спасению людей. По предварительным данным, есть пострадавшие. На месте задействовано 19 ед. пожарной техники и 67 чел. личного состава”, – говорится в сообщении.
Мер столицы Кличко сообщил, что из-под завалов жилого дома в Шевченковском районе достали семилетнюю девочку. Она жива, сейчас спасают ее маму.
Как сообщили Суспільне Новини ссылаясь на главу Нацполиции Клименко, в результате обстрела дома в Шевченковском районе столицы ранены пять человек. Это уже второе попадание ракеты в жилищный комплекс района.
Также, по информации Украинской Правды, одна из российских ракет утром 26 июня попала в детский сад в Шевченковском районе Киева.

Видео последствий от ГСЧС Украины можно увидеть ниже.
Как ранее сообщал Акцент, начальник Главного управления разведки генерал-майор Кирилл Буданов заявил, что переломный момент в войне произойдет в августе, а к концу года боевые действия снизятся практически до нуля.
Также, как информировал Акцент, кадыровцы в Акимовке снова показали свое истинное лицо, находясь под воздействием алкоголя.
