В МВД назвали самые опасные направления в связи с подготовкой новой атаки РФ
14:03 27 Березня 2022
Війна
Российские оккупанты продолжают концентрировать войска вблизи украинской границы. В частности, скопление вражеской силы сосредоточено в районе беларусского города Гомель.
Это может означать, что Россия все еще преследует цель атаковать Киев и Киевскую область. Об этом в эфире единого информационного марафона рассказал советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко.
Денисенко рассказал, что осада Киева остается одним из планов Российской Федерации. Вместе с тем он отметил, что оккупанты начали пытаться проводить кадровые чистки.
“Они выводят часть подразделений. Более того, у них начались кадровые чистки. Они уволили одного из генералов – руководителя танковой армии, которая отвечала за взятие Харькова. Они меняют ряд руководителей подразделений. Они понимают, что ничего не удается, и начинают грызться внутри. Это большой плюс. Плюс они начинают пробовать выводить части на ротацию”, – рассказал советник главы МВД.
Также он подчеркнул, что несмотря на большие потери в боях против ВСУ у врага все еще есть достаточно большое количество человеческого ресурса и военной техники. Денисенко добавил, что кроме северного направления, оккупанты продолжают наращивать силы на территории Крыма на границе с Херсонской областью.
“Мы должны готовится к тому, что будет еще одна попытка завести сюда свежие силы, чтобы попробовать по всем направлениям. Прежде всего это сухопутный коридор, Донецкая и Луганская области, с севера – харьковское направление, Изюм и дорога к Славянску. Они будут предпринимать там делать атакующие попытки. И вторая история, безусловно, это Киевская область и город Киев”, – отмети Денисенко.
Подписывайтесь на Акцент в

