В “Слуге народа” рассказали, как следует повышать пенсионный возраст
16:30 3 Січня, 2020

Вскоре в Украине вновь необходимо будет повышать пенсионный возраст.
Такое мнение в интервью “Интерфакс-Украина” выразила нардеп от “Слуги народа”, глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова.
“Я думаю, что Украине нужно идти на очень плавное повышение пенсионного возраста, например на один месяц в год начиная с 2023-го или 2025 года, иначе мы своих детей обрекаем на еще худшую участь и худшую пенсию”, – сказала она, добавив, что повышение пенсионного возраста не является “вопросом сегодняшнего дня”.

По словам Третьяковой, сегодня одной из целей является программа Зеленского “Вторая пенсия украинцу”.
“Мы стараемся найти источник и ресурс для того, чтобы запустить в собственности каждого человека его личные накопления. При этом хотим предоставить ему систему, при которой будет фактически обязательное накопление к пенсии, когда человек откладывает на пенсию столько, сколько хочет он, может быть и 0%, а работодатель за свой счет докладывает по формуле “сколько откладывает человек +1% от зарплаты”.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.