В Укрпочте запустили новую марку: из Запорожья отправили первые письма с ней (ФОТО)

Новини

Сегодня, 12 апреля, в Украине ввели в оборот марку “Русский корабль, иди…”. Презентация состоялась по всем городам, в том числе и в отделении Укрпочты в Запорожье.

Фраза “Русский военный корабль, иди…” стала символом противостояния украинцев против российской агрессии, рассказала менеджер почтовых услуг Лариса Макаренко.

Данный дизайн марки победил в конкурсе, который Укрпочта провела накануне. Всего в нем приняло участие около 500 художников с Украине и не только. Автор эскиза, который победил, из Крыма, но сейчас проживает во Львове.

Отмечается, что марка выпущена номиналом для отправки и по Украине, и за границу. Сегодня состоится и введение в оборот и погашение. После этого, ее сможет приобрести каждый желающий. Тираж составляет – 1 000 000 единиц.

Также марки подписал глава Запорожской ОВА Александр Старух. Ниже можно посмотреть фото.