В Запорожье более 10 журналистов идут в депутаты (СПИСОК)
16:10 8 Жовтня 2020
Вибори 2020
“Акцент” продолжает знакомить читателей с кандидатами в депутаты от политический партий, которые будут принимать участие в местных выборах в Запорожье.
Сегодня мы остановимся на журналистах. Как оказалось, среди кандидатов почти всех ведущих политсил они также присутствуют в списках. При этом большинство из них – известные и авторитетные люди.
По нашим подсчетам, в Запорожский городской совет баллотируются более 10 представителей СМИ.
От ВО “Батькивщина” кандидатом является экс-редактор муниципального телеканала ZET Валерий Козицкий (10-й номер в списке Александровского района), от “ОПЗЖ” идет известный спортивный журналист, бывший глава пресс-службы ФК “Металлург” Игорь Павленко (2-й номер в Шевченковском районе). Попробует вновь стать депутатом журналист МИГа Владимир Москаленко (у него 1-й номер в Шевченковском районе в списке “За Майбутнє”). В списке “Новой политики” сразу два журналиста – генеральный директор телеканала “Алекса” Ольга Колганова (1-й номер “Новой политики” в Вознесеновском районе), и шеф-редактор отдела новостей “Алекса” Ольга Лебедева (1-й номер в партийном списке Заводского района).
В партии Владимира Буряка “Єднання” журналистов представляет руководитель муниципального телеканала ZET Дмитрий Великанов (8-й номер в списке партии в Шевченковском районе). В списке “Европейской солидарности” фигурируют руководитель интернет-проекта “Форпост” Олег Чернов (1-й номер в списке партии в Шевченковском районе) и пресс-секретарь Главного управления гоструда в Запорожской области Виктор Деревянко (5-й номер в списке партии в Александровском районе).
В “Слуге народа” также есть журналист в списке – это Инна Пенчук, заведующая кафедры журналистики и украинской филологии КПУ. У нее 3-й номер в списке партии в Коммунарском районе, а также высокий 3-й номер в едином списке “слуг”. К слову, ее коллега Татьяна Хитрова – доцент кафедры журналистики из Запорожской политехники идет от “Слуг” в облсовет по Шевченковскому и Запорожскому районам.
“РПЛ” среди журналистов представляет Юрий Хохлов (1-й номер в списке партии в Хортицком районе). От “Силы людей” в городской совет попробует попасть корреспондент “Запорожской Сечи” Марианна Смбатян (1-й номер в списке партии в Вознесеновском районе). В списке партии “Порядок” присутствует Леван Шишинашвили, бывший глава пресс-службы ЗОГА. У него 2-й номер в списке “Порядка” в Вознесеновском районе.
Напомним, ранее мы представляли полные списки всех партий в Запорожский городской совет. Публикации вы можете найти в нашем специальном разделе “Выборы-2020“.
