В Запорожье открыли мемориальную доску воину АТО

YQW2c2ZluFoСегодня, 18 мая, в Запорожье состоялось открытие мемориальной доски погибшему бойцу Максиму Прокуратову на доме где он жил по улице Кремлевской, 69а. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

В мероприятии приняли участие руководство города, военный комиссар Запорожского объединенного военного комиссариата Владислав Хобот, руководитель областного центра помощи участников АТО Алексей Сквордяков,  военнослужащие, учащиеся школы №104, в которой учился боец, горожане.

– Защищать Родину Максим пошел добровольцем. Я его отговаривала, а он сказал, что идет защищать «неньку Україну». Он нес службу на блокпосту со стороны Никопольского направления, затем отправился  в зону АТО. 30 июля Максиму исполнилось 37 лет, а 25 августа 2014 года он погиб, попал в окружение под Иловайском, – поделилась воспоминаниями о своем сыне мама героя Юлия Прокуратова.

Присутствующие почтили память героя-защитника минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

За мужество, патриотизм, самоотверженную службу украинскому народу, проявленные во время антитеррористической операции на Донбасе, указом Президента Украины Максим Прокуратов был награжден «Орденом за мужество» III степени (посмертно).

Александр Чубукин
Редактор