В Запорожье популярное заведение продало алкоголь 15-летнему парню (ВИДЕО)

Новини

В баре “Белый налив” на проспекте Соборном, 212 в Запорожье 15-летнему подростку продали спиртное.

Факт продажи алкоголя несовершеннолетнему вчера, 4 апреля, зафиксировали представители запорожской ОО «Трезвые дворы». Об этом сообщается на странице организации в Фейсбук.

На место была вызвана полиция, которая составила соответствующий админматериал.

За продажу алкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет, законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа. В частности, часть вторая статьи 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним устанавливает ответственность в виде штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан. В денежном эквиваленте эта сумма составляет от 510 до 1700 гривен. Штраф платит владелец или администрация магазина и продавец, который непосредственно продал запрещенный товар ребенку.