В Запорожье тройное ДТП попало на видео: водителя госпитализировали
14:12 1 Грудня 2021
Новини
Автопроисшествие с пострадавшими произошло вчера, 30 ноября, на перекрестке улиц Александровской и Крепостной.
Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Запорожской области.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля Nissan Qashqai, двигаясь по второстепенной дороге (улица Александровская), не уступил дорогу движущемуся по главной (улица Фортечная) автомобилю ЗАЗ 1102, в результате чего совершил с ним столкновение.
Транспортное средство ЗАЗ 1102 от удара отбросило на автомобиль Hyundai Elantra. Водителя авто ЗАЗ медики госпитализировали. Все детали происшествия установит следователь.
Отметим, перекреесток улиц Фортечной и Александровской явлется нерегулируемым. Согласно установленным знакам дорожного движения, водитель белого кроссовера должен был уступить дорогу.
Таким образом, из-за действий водителя Nissan Qashqai пострадал автомобиль Hyundai Elantrа, который как раз соблюдал ПДД, остановившись на нерегулируемом перекрестке для пропуска встречных авто.