В Запорожской области в выходные стали больше вакцинировать людей от COVID-19
09:03 22 Березня 2021
Новини
В прошедшие выходные в Запорожской области вакцинировали 110 человек, что в 11 раз больше, нежели неделей ранее.
Как сообщается на сайте Запорожского областного лабцентра МОЗ за воскресенье, 21 марта, в Запорожской области первые дозы индийской вакциной CoviShield получили 50 человек, днем ранее в субботу, 20 марта – 60 человек. Для сравнения, в предыдущие выходные в Запорожской области было привито всего 10 человек. Следует отметить, в прошедшие выходные вакцинировались многие запорожские журналисты. Об их впечатлениях после вакцинации мы расскажем в отдельном материале.
В целом на сегодняшний день в Запорожской области уже привито 2847 человек.
Согласно данных за 20 марта, Запорожская область по темпам COVID-вакцинации находится на 4-м месте месте с конца среди всех регионов Украины. Лидерами по темпам вакцинации остаются Донецкая и Днепропетровская области.

