Владимир Буряк похвалил своих подчиненных за подготовку к старту отопительного сезона
14:09 13 Вересня 2017
Новини

Запорожье планомерно подготавливается к старту отопительного сезона. Об этом заявляют чиновники запорожской мэрии и главы ответственнвх коммунальных предприятий. По требованию Правительства, город должен быть готов к отопительному сезону до 1 октября.
Директор концерна “Городские теплосети” Александр Грек сообщил, что из запланированных ремонтов 101 котельни, на сегодня выполнено 66. Уже подготовлено 59 котелен, они проверены и готовы к работе. Также отремонтировано и подготовлено 700 км теплотрасс. Проводятся работы по выявлению дефектов.
Также стало известно, что на сегодня украдено 80 приборов учета, 70 есть в запасе, 10 планируется докупить и еще 40 оставить в запас.
“По общедомовым приборам учета экономия составляет 15%”, – отметил Грек.
Сформирован 100% запас угля на старт отопительного сезона.
Текущая задолженность вместе со штрафами перед НАК “Нафтогаз” составляет почти 400 млн грн (186 млн грн это основной долг и 192 млн грн штрафы и пеня). Сейчас обговаривается возможность реструктаризации задолженности, но тскже остается опасность накопления новых долгов.
Кромe того, Грек добавил, что готовность к отопительному сезону домов коммунальной формы обслуживания составляет 70 процентов, а ОСМД и ЖСК – только около 30 процентов.
“Вы красиво отчитались, молодцы, надеюсь что эта тенденция продолжится и через неделю, когда состоится наше следующее заседание” – подвел итог Владимир Буряк.
