Запорожские эко-активисты обратились за помощью к обладателю премии “Оскар” (ВИДЕО)
17:09 7 Вересня 2018
Новини
Запорожские эко-активисты решили обратиться за помощью в международный фонд, который возглавляет Леонардо ДиКаприо. Они записали видео-ролик, где рассказали об экологической ситуации, которая наблюдается в Запорожье.
Активисты говорят, что в Запорожье ежегодно количество выбросов в атмосферу составляет 150 тыс. тонн, а это почти 100 кг. на душу населения.
“Многие из них представляют собой вещества, обозначаемые как опасные для жизни (свинец, хром, пыль, фенол, сероводород, оксиды азота, и хлор). Основной вклад в загрязнение воздуха в Запорожье приходится на промышленные предприятия” – говорят активисты.
Ролик был опубликован вчера, 6 сентября. Отреагирует ли Леонардо ДиКаприо на него, посмотрим.
