Новини, Спорт

Запорожские спортсмены завоевали призовые места на Кубке Украины по академической гребле

13.10.2016 15:15

nadtoka1

7-9 октября в Днепре проходил Кубок Украины по академической гребле. Воспитанники городской ДЮСШ «Украина», которые вошли в составе сборной Запорожской области, показали на соревнованиях достойный результат.

Кандидат в мастера спорта Роман Кирилловский завоевал золотую награду Кубка в классе лодок-одиночек, легкий вес, выполнив при этом норматив на звание мастера спорта Украины.

Кандидат в мастера спорта  Дмитрий Галян занял второе место в классе лодок-одиночек, легкий вес.

В парной двойке, легкий вес, юные спортсмены завоевали серебряную медаль Кубка Украины по академической гребле.

Дмитрий и Роман входят в состав сборной Украины по академической гребле. В июле 2016 года Роман участвовал в Чемпионате Европы по академической гребле среди юниоров.