Новини, Спорт

Запорожские тхэквондисты подтвердили класс на чемпионате Украины

19.10.2016 17:25

14657386_1235821089823265_40021256703649379_nВ харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялись поединки чемпионатов Украины по тхэквондо ВТФ среди взрослых и юношей. Участие в соревнованиях принимало рекордное количество спортсменов – более 800 тхэквондистов из 19 областей Украины и города Киев.

Об этом сообщает «За спорт».

Для взрослых спортсменов данный старт является основным в национальном календаре, и по его итогам будет сформирована сборная Украины,  для участия в чемпионате мира, который в следующем году состоится в Корее.

Воспитанники запорожской федерации тхэквондо успешно выступили на чепмпионате страны среди взрослых, заработав четвыре медали – в том числе две золотых.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 54кг уверенную победу одержал Тарас Мальченко. Несмотря на то, что для Тараса это был первый чемпионат Украины по взрослым, он практически все свои поединки завершил досрочно, имея значительный перевес в набранных баллах, а в финале также досрочно со счетом 17:1 победил харьковчанина Эльвина Гамидова.

В весовой категории до 74кг среди мужчин победу одержал еще один воспитанник Андрея Яковлева – Александр Левинчук. В финале он со счетом 12:10 одолел одессита Юрия Савенко.

Проиграв в финале весовой категории 57 кг одесситке Алене Шавининой, серебро заработала Анна Горешнякова. Бронзовым призером чемпионата Украины стал Данил Еременко (80 кг).

В соревнованиях юношей подрастающее поколение запорожских тхэквондистов так же не подвело – на счету наших ребят семь медалей серебряной и бронзовой пробы.

Серебро завоевали: Вероника Гольдина (девушки до 30кг) и Алиса Корниенко (девушки до 33кг). Бронзовые медали привезли домой Данила Евлаков (юноши до 30 кг), Мартирос Тарханян и Назар Антонов (оба – младшие юноши до 24кг), Надежда Шевчук (младшие девушки до 26кг), Анастасия Катан (младшие девушки 28кг).