Новини, Спорт

Запорожский «Мотор» неудачно стартовал в гандбольной Лиге Чемпионов (ФОТО)

12.09.2018 20:38

Снимок-7777Возвращение гандбольной Лиги Чемпионов в обновленный дворец спорта «Юность» не принесло положительных эмоций запорожских болельщикам.

В стартовом матче Лиги Чемпионов, чемпион Украины «Мотор» уступил титулованному французскому ПСЖ. Гости на протяжении большей части матча доминировали на площадке, что вылилось в преимущество в 6 мячей по итогам поединка —  29:35 (12:17).

Впрочем, следует отметить, что такой результат нельзя назвать неожиданным — «ПСЖ» является одним из сильнейших клубов в Европе и был безоговорочным фаворитом в данном матче. Годовой бюджет французского гранда — 16 миллионов евро. Как и свой футбольный собрат , парижский клуб собрал в своем практически лучших игроков в своем составе. Но запорожцы не побоялись статуса соперника и сразу продемонстрировали решительный настрой, первыми открыв счёт в матче. Следующие несколько минут команды обменивались парными голами. В первом тайме отчетливо было видно, как удачно французский гранд реализовывал быстрые атаки, особенно на фоне «Мотора», который все свои голы забивал с позиционных атак, в то время как парижане в нескольких атаках тратили не больше 10 секунд.

ПСЖ захватил контроль над игрой лишь когда «Мотор» впервые оказался в меньшинстве , первое удаление заработал Александр Шинкель.  Вскоре после возвращения на площадку с Александром ситуация повторилась и очередное удаление. Тем временем, гости удачно реализовали большинство, увеличив разрыв до трёх мячей. Особенно удачно действовал правый фланг атаки французов, где один только Абало смог забить 5 мячей. Первая половина завершилась со счетом 12-17.

Во втором тайме Мотор, после того как  Матеуш Кус также дважды заработал удаление, перешёл в агрессивную позиционную игру, начав менять вратаря на седьмого полевого игрока. Правда желаемого эффекта это не дало так как отрыв увеличить лся на максимальные 6 мячей, поскольку отсутствием запорожского вратаря воспользовался его французский коллега, Тьери Омейе забил сразу три гола. Стоит отметить несколько красивых атак, которые разыграли моторовцы Сорока и Маласинкас, реализовав своеобразные баскетбольные алей-уппы.

Итоговый счет 29-35. Впрочем данная игра продемонстрировала высокий уровень исполнения запорожцев и в течение группового турнира  «Мотор» возьмет свои очки.