Запорожский университет не получит гостиницу «Украина» в аренду
17:20 8 Квітня, 2016
Сегодня, 8 апреля, постоянная депутатская комиссия облсовета по вопросам коммунальной собственности отказала ученому совету ЗНУ в прошении об аренде гостиницы «Украина».
ЗНУ предлагал взять на себя обязательства по возобновлению работы отеля и сберечь профиль деятельности. Как объяснил ректорат ВУЗа, отель им нужен был для создания постоянно действующей базы практики для факультета туризма. Об этом сообщает «Громадське ТБ. Запоріжжя»
Причина отказа – депутаты считают, что студенты и так смогут проходить практику в этом отеле и без аренды учреждения.
Также комиссия единогласно проголосовала за рeкомeндацию на назначение и.о. отеля Светлану Никитину, которая в данный момент работает бухгалтером на этом предприятии.
Напомним, как ранее писал «Акцент», депутат запорожского облсовета Артур Гатунок на своей странице в соцсети писал, что на заседании комиссии областного совета по вопросам коммунальной собственности выступит нардеп Николай Фролов.