Запорожский ж/д вокзал оказался в списке популярных жертв псевдоминеров

За 10 месяцев текущего года о ложных установках взрывных устройств на железнодорожных вокзалах и поездах по Украине поступило 150 сообщений – это почти в пять раз больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

Отмечается, что чаще всего от псевдоминеров страдают вокзалы областных центров, среди которых Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов и Запорожье. Кроме того, в этом году якобы минировали также вокзалы в Мариуполе, Каменец-Подольском, Дубно и на станции “Днепр-Лоцманская”.

Злоумышленники также сообщали ха этот период о минировании подвижного состава электропоездов, пассажирских поездов и “Интерсити+”. Всего было зарегистрировано 8 сообщений (примерно как и в прошлом году).

Однако за подобные ложные сообщения о минировании првонарушителям может грозить суровое наказание. Они могут получить от двух до восьми лет лишения свободы.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Ірина Крамаренко
Редактор