Запорожцы с призами вернулись с открытого Кубка Азовского моря по киокушин каратэ (ФОТО)
15:06 7 Червня 2016
4 июня в Херсонской области в г. Геническ состоялся открытый Кубок Азовского Моря по киокушин каратэ. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из различных регионов Украины. География участников была широкой: Запорожье, Мелитополь, Николаев, Киев, Сумы, Геническ. Международный статус соревнованиям обеспечила сборная Армении.
Участие в данном турнире приняли пять спортсменов из запорожского СК “ИППОН” и двое из них стали призерами в своих возрастных и весовых категориях: один чемпион и один вице-чемпион.

О выступлении своих подопечных рассказал тренер СК “ИППОН” Владислав Левченко:
Могу сказать, что турнир прошел на высоком организационном уровне – это демонстрировало уровень самих судей и конечно же соревнований. Ребята очень хорошо показали себя как с технической стороны,так же проявили упорство и желание победить и показать все, чему они научились за прошедший год, так сказать, подвести итог. Егор Шушкевич на данном турнире очень убедительно прошел четыре боя и стал чемпионом в своей категории, Александр Травянко один из всех наших ребят сразился с парнем из Армении и в свои 6 лет показал очень хороший дух киокушина и желание победить, спортмены провели 3 раунда по 1 минуте в финале и Саша буквально на последних 10 секундах пропустил небольшой чирк по голове. Но могу сказать что по уровню ведения боя победа была в его кармане, я думаю, это хороший опыт который он вынесет для себя. Так же я хотел бы отметить 3 наших спортсменов: Воротинцева Никиту, Пономаренко Никиту и Тарасова Андрея, которые показали высокий спортивный дух и очень большое стремление к победе, но к сожалению им совсем чуть-чуть не хватило до пьедестала – ребята заняли 4 места. Считаю, что приглашение зарубежных ребят на наши соревнования будут положительно влиять на профессиоанальный рост наших спорстменов и я очень хочу, чтобы в ближайшем будущем все воспитанники СК “ИППОН” начали покорять уже Европу.
Результаты соревнований:
1 место – Шушкевич Егор в категории 8-9 лет до 25 кг
2 место – Травянко Александр в категории 6-7 лет до 20 кг
[Best_Wordpress_Gallery id=”77″ gal_title=”каратэ”]

