Запоржцы разделились в своем отношении к МАФам в городе

img-20160305-091947-article-picture2

Мнения жителей Запорожья относительно МАФов являются неоднозначными. Об этом говорят данные социологического исследования, проведенного компанией MLS group в Запорожье в период с 14 по 19 сентября.

По результатам опроса количество сторонников и противников появления в городе МАФов практически одинаково. Положительно относятся к такому архитектурному решению 29.1%, тех, кто выступает против – чуть больше – 31.8%. Тех, кто не определился среди запорожцев- 26%. 13.1% вообще не заметили новых конструкций на улицах Запорожья.

Как отметила в своем комментарии ведущий социолог MLS group Надежда Кузьмичева, значительная поддержка идеи размещения МАФов в городе может быть связана с удобством их расположения и функционирования для горожан. Преимущественно МАФы поддерживают молодежь или люди среднего возраста, которым удобно по дороге быстро приобрести товары первой необходимости, не заходя в супермаркеты.

Напомним, многих запорожцев возмущает бесконтрольное появление МАФов в Запорожье, в частности на остановочных комплексах а также на центральных улицах города. Последние громкие скандалы были связаны с активным ростом количества пивных магазинов Бочка.

14455994_1177130985690142_1940481751_o

Олександр Чубукін
Редактор