Новини, Спорт

Борец из Запорожья Насибов вышел в финал ОИ-2020 (ВИДЕО)

03.08.2021 13:01

Борец греко-римского стиля Парвиз Насибов в упорной борьбе в полуфинале победил двухкратного чемпиона мира из Египта и поборется за золото на Олимпиаде в Токио.

Буквально несколько минут назад представитель Запорожья на ОИ-2020 Парвиз Насибов в полуфинале сумел совершить невозможное и добился победы над сильным соперником — двухкратным чемпионом мира Мохамедом Эль-Сайедом.

Схватка украинца с титулованным египтяниным отметилась довольно спорным судейством. После челленджа в первой трехминутке у Парвиза отобрали 3 балла.

Во втором периоде несмотря на активность Насибова, в партере сверху был все же египтянин. Но несмотря ни на что, Насибов со счета 0:6 сумел сравнять счет и стать победителем поединка по последнему активному действию.

Сегодня, еще один уроженец Запорожья — борец и нардеп Жан Беленюк также поборется за выход в финал соревнований по греко-римской борьбе.

ОБНОВЛЕНО. Жан Беленюк также вышел в финал ОИ-2020. Серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио, Бразилия, Жан Беленюк вышел в финал Игр-2020 в весовой категории до 87 килограмм.

Украинец победил призера чемпионата мира среди борцов до 23 лет Ивана Хуклека из Хорватии со счетом 7:1.

Первый балл заработал хорват, Жану удалось перехватить инициативу ко второй половине схватки. У Беленюка прошла атаку из партера на 4 бала, а затем Жан совершил накат и уже не уступал.