Буряк отреагировал на незаконную вырубку деревьев на Песках
13:35 30 Травня, 2020

Предприниматели незаконно проводят вырубку деревьев вдоль Гребного канала на 3-м Южном микрорайоне.
Жители Песков, выступившие с протестов относительно вырубки деревьев по ул. 40 лет Победы вынудили городскую власть обратить внимание на проблему и вмешаться в конфликт.
В среду, перед началом сессии горсовета с обращением к депутатам и городскому голове обратился представитель инициативной группы Роман Владимирович Иванченко из этого микрорайона. Который совместно с жителями микрорайона и неравнодушными людьми проводили информационное мероприятие возле горсовета по поводу защиты лесополосы от уничтожения деревьев, застройки и замусоревания. Он рассказал, что в посадке вдоль улицы 40-лет Победы в Южном микрорайоне продолжается вырубка деревьев. По мнению местных жителей, эти работы проводятся незаконно и без необходимых разрешительных документов.
Городской голова подтвердил, что эти работы ведутся незаконно. Он рассказал, что по этому поводу мэрия уже направила обращение в Госсударственную экологическую службу, а также в Национальную полицию. По словам мэра, городские власти не получали никаких заявлений от предпринимателей и не выдавали каких-либо разрешений на вырубку деревьев в этом районе.
