Часть жителей Запорожья снова может беспрепятственно заходить во “ВКонтакте”
14:00 20 Липня, 2019
Часть украинских интернет-провайдеров открыли доступ к запрещенной российской соцсети «ВКонтакте».
Так провайдеры «Воля» и Dream line (Киевский) вернули в список разрешенных сайтов соцсеть и пользователи теперь могут заходить туда без VPN.
Уточняется, что уже можно безпрепятственно зайти во Вконтакте. Также о разблокировании соцсети начали массово сообщать и украинские пользователи в своих соцсетях.
При этом у провайдеров заявили , что выполняют украинское законодательство, а ситуация с блокировкой якобы не менялась. При этом обещали выяснить причину, по которой российские социальные сети начали работать как минимум у части клиентов.
Напомним, 16 мая 2017 года тогдашний президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций в отношении ряда российских соцсетей, интернет-компаний и телеканалов.
В частности, под санкции попали ВКонтакте, Одноклассники и Mail.ru — санкции запрещают интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа к этим ресурсам пользователям интернета.
Источник: Actual.Today.
- Как выглядит ночной Мелитополь с высоты (ФОТО)
- СБУ закликає мешканців Запоріжжя бути пильними щодо спроб «розхитування» громадського порядку
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.