Экомитинг: резолюцию с тысячами подписей запорожцев передали премьеру и нардепам (ФОТО)

Екологія

На экомитинге “Маю право дихати”, который недавно прошел в Запорожье, собрали 5787 подписей жителей города к резолюции о поэтапном снижении выбросов заводов.

О том, как подписи передали центральной власти, рассказал в своем Facebook Рудольф Акопян.

Сегодня в Киеве представитель оргкомитета экологического митинга «Маю право дихати», который состоялся 19 сентября под стенами Запорожской ОГА и собрал более 4500 (ред. всего – 5787 подписей) неравнодушных жителей города, передал резолюцию митинга с требованиями Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю и копии подписных листов на 146 страницах. Также неравнодушные запорожцы требуют включить в повестку дня ближайшего заседания Комитета по вопросам экологической политики и природопользования ВРУ вопрос об обращении жителей г. Запорожье с требованием принятия решения о поэтапном снижении выбросов.” – говорится в собощении.

Кроме того, копии резолюции митинга с просьбой содействия были переданы народным депутатам, которые представляют Запорожскую область: Сергею Штепе, Евгению Шевченко, Павлу Мельнику, Александру Пономареву, Владимиру Кальцеву, Марине Никитенко, Сергею Минько, Александру Кабакову, Михаилу Крячко, Роману Соха, Артёму Кунаеву. Народным депутатам Юлии Яцык и Геннадию Касаю обращение с резолюцией переданы чуть раньше.

Отдельную благодарность выражаем Народному депутату Сергею Штепе за содействие в передаче документов в канцелярию КМУ и ВРУ.” – заканчивает Рудольф Акопян.

Напомним, “Акцент” освещал передачу резолюции с подписями в запорожские ОГА и мэрию. Как это было, можете посмотреть в нашем материале.