Электронный больничный: Степанов рассказал, почему не введен
13:04 23 Квітня 2020
Здоров’я
Запуск проекта электронного больничного в Украине временно откладывается.
Об этом во время утреннего брифинга заявил глава МОЗ Максим Степанов, отвевая на вопрос журналистов.
Как рассказал министр, в марте бы подписан временный порядок введения регистрации электронного больничного, утвержденный Кабмином.
Однако, пока введение электронного больничного отложено в связи с техническими проблемами, в том числе связанными с ситуацией COVID-19. Совместный проект Минздрава и Минсцополитики должен был уже стартовать, но так и не был запущен.
Степанов назвал это небольшими техническими проблемами, но в тоже время не смог назвать сроки запуска проекта.
Отметим, за последние сутки в Украине был обновлен антирекорд по количеству выявленных случаев COVID-19.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.
