Гончарука заменит Шмыгаль: Дубинский раскрыл изменения в Кабмине

В ближайшее время произойдет перезагрузка Кабинета Министров, в том числе уйдет в отставку премьер-министр Алексей Гончарук.

Народный депутат Украины из фракции “Слуга народа” Александр Дубинский утверждает, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Об этом он написал в Telegram.

“Гончарук написал заявление. Кабмин будет перезагружен. Премьер-министр Шмыгаль. Первый вице – не найден. Минэкономики – Милованов. Минфин – Уманский. Минюст – Малюська. Минобразования – Новосад, МВД – Аваков. Новые лица будут объявлены президентом сегодня на фракции. Это: Минветеранов, МинАПК, Минпромышленности, Минрегион, МОЗ. Многие вакансии ещё свободны”, – написал Дубинский.

Отметим, Денис Шмыгаль был назначен вице-премьер министром в Правительтсов Гончарука 4 февраля. До этого он работал в ДТЭК – структуре донецкого олигарха Рината Ахметова.

Досье. Денис Шмыгаль родился и учился во Львове. Сейчас ему 44 года.

Он закончил Национальный университет «Львовская политехника». Шмыгаль – кандидат экономических наук, защитил диссертацию по региональной экономике и размещению производительных сил.

Также стажировался и учился за рубежом, в Германии по программе подготовки менеджеров министерства экономики и энергетики Германии.

В 2000-х годах занимался бизнесом. В 2009 году стал руководителем департамента экономики, инвестиций, промышленности и торговли в Львовской областной государственной администрации.

После 2014 года работал заместителем областного управления Фискальной службы.

В января 2018 года Денис Шмыгаль стал директором крупнейшего в регионе производителя электроэнергии – Бурштынской ТЭС.

1 августа 2019 года был назначен президентом председателем Ивано-Франковской ОГА.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Олександр Чубукін
Редактор