Новини, Спорт

Каноист из Запорожской области стал шестым на чемпионате мира

04.08.2016 11:15

С 28 по 31 июля белорусская столица принимала чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи.

Об этом сообщает «ЗА!спорт».

В составе национальной сборной Украины участвовал в мировом первенстве и спортсмен из Энергодара Дмитрий Кряж. Воспитанник Сергея Снежко выступал в составе каноэ-четверки вместе с Тарасом Мазовским, Андреем Шкарнегой и Денисом Филатовым. Бронзовые призеры недавнего чемпионата Европы, на чемпионате мира в финале дистанции 500 м показали шестой результат.

Впрочем, без медалей мирового форума украинцы не остались.  Каноист Юрий Вандюк стал чемпионом мира в соревнованиях одиночек на дистанции 1000 м (3.59 889). Еще одну награду на этой дистанции Юрий Вандюк завоевал в паре с Андреем Рыбачком. В соревнованиях двоек спортсмены завоевали бронзу.

Так же  дважды поднималась на пьедестал мирового первенства Людмила Куклиновская. Она финишировала второй в соревнованиях одиночек на дистанции 200 м и с стала третьей на дистанции 500 м.

Еще одну бронзовую награду завоевала  юниорская четверка в составе Борислава Бизу, Богдана Чабана, Олега Боровика и Дмитрия Загния на дистанции 500 м.