Новини, Спорт, Україна

Лига чемпионов: первая победа «МОТОРа» в этом сезоне

28.10.2020 21:19

Дебютную победу в нынешнем розыгрыше ЛЧ чемпион Украины одержал в Словении.

После выхода из карантина запорожская команда возобновила выступления в главном европейском клубном турнире. На выезде «соколам» предстояло провести матч с чемпионом Словакии «Целе».

В первом тайме команды вступили в голевую перестрелку, победителем из которой вышел запорожский клуб, перехвативший инициативу на 22-ой минуте. «МОТОР» продолжил наращивать преимущество и на перерыв команды ушли при счёте 14:17 в пользу чемпиона Украины.

За первые четыре минуты второго тайма словенцы ликвидировали голевой гандикап «МОТОРа» и запорожцам снова пришлось начинать всё сначала. Голы Орбовича, Пуховского и Гурковского позволили «соколам» вырваться вперёд и на первый тайм-аут второго тайма от Гинтараса Савукинаса команды ушли при счёте 25:26 в пользу украинского клуба. Потерей концентрации «МОТОРа» игроки «Целе» воспользовались в полной мере и на 56-ой минуте им снова удалось сравнять счёт, 30:30.

Победу «МОТОРу» принёс гол с семиметрового в исполнении Артёма Козакевича, 31:32 в пользу запорожцев.