Новини, Спорт, Україна

«Мотор» феерит в Лиге чемпионов: пятая победа запорожцев подряд (ФОТО, ВИДЕО)

18.12.2020 07:52

Вчера в Запорожье состоялся перенесённый из-за пандемии коронавируса матч Лиги чемпионов.

На арене Дворца спорта «Юность» запорожский «Мотор» принимал хорватский «Загреб». Победителем из предыдущего валидольного матча в Хорватии вышли «соколы», 23-24.

Несмотря на статус главного аутсайдера группы В, «Загребу» удалось уйти на перерыв при ничейном счёте 13:13. По ходу первой половины встречи запорожцы смогли добиться перевеса в 4 мяча, 10-6, но удержать его не удалось из-за череды ошибок.

Во втором тайме «Загреб» сумел навязать свою игру хозяевам площадки, и лишь к 37-ой минуте матча запорожцам усилиями правого крайнего Артёма Козакевича удалось сравнять счёт, а двумя минутами позже белорусский легионер «Мотора» Вячеслав Бохан вывел свою команду вперёд. Далее «моторостроители» лишь наращивали преимущество, не подпуская к себе противника более, чем на комфортную разницу в два мяча.

Поединок завершился со счётом 29:25, а лучшим бомбардиром поединкс стал правый крайний «Мотора» Артём Козакевич, реализовавший 100% своих бросков, 10/10.

Это пятая победа подряд для Мотора в групповом этапе Лиги чемпионов. Запорожцы с 10 очками идут на 4-м месте группы B.

Следующий и заключительный матч Лиги чемпионов в этом году «Мотор» проведёт в Запорожье уже в ближайшее воскресенье, 20 декабря, в 14:30 против французского «Нанта». Матч состоится без зрителей.