Не уложились в срок: в Запорожье местные власти принудительно демонтируют незаконные гаражи (ФОТО)
11:11 28 Листопада 2022
Новини
Как ранее сообщал “Акцент”, в Запорожье владельцам незаконных гаражей дали неделю на демонтаж самовольно установленных конструкций.
10 ноября, около семи утра на самовольно установленных гаражах по адресу ул. Парамонова, 6 были размещены объявления от районной администрации Запорожского городского совета по Коммунарскому району.

В частности, в объявлениях идет речь о том, что согласно решению исполнительного комитета Запорожского городского совета от 21.20.2022 №386/6, “Об устранении последствий нарушений Правил благоустройства территорий города Запорожья по адресу ул. Парамонова, 6” указанные самовольно установленные металлические конструкции подлежат демонтажу.

Отметим, что незаконные гаражи установлены рядом с одним из запорожских учебных заведений на расстоянии 5 метров от забора.

Во избежание недоразумений Коммунарская райадминистрация предлагает владельцам незаконных гаражей осуществить демонтаж конструкций за свой счет в срок, определенный исполкомом горсовета, а именно 7 дней. Отсчет ведется с 8 ноября этого года.

Для разъяснения всех проблемных вопросов в райадминистрации предлагали обращаться по телефону (061) 287-09-67.
Однако, вместо того, чтобы демонтировать самовольно размещенные конструкции, владельцы незаконных гаражей принялись избавляться от размещенных на воротах объявлений.

По состоянию на сегодня, 28 ноября, по адресу ул. Парамонова, 6 в добровольном порядке не было демонтировано ни одного гаража.


Теперь же, согласно решения исполнительного комитета Запорожского городского совета от 21.20.2022 №386/6 эти самовольно размещенные конструкции будут демонтированы в принудительном порядке.