Новости, Спорт, Украина, Фото-видео

Неудержимые: шестая победа «МОТОРА» подряд в Лиге чемпионов (ВИДЕО, ФОТО)

20.12.2020 18:22

Сегодня, 20 декабря, во Дворце спорта «Юность» состоялся матч группового раунда Лиги чемпионов «МОТОР» — «Нант».

Запорожцы продемонстрировали впечатляющую игру, выиграв свои пять последних игр, а благодаря великолепной игре вратаря Геннадия Комка они сравнялись с лучшей победной серией из шести игр в турнире. Последний раз такой серией моторовцы могли похвастать четыре года назад – в сезоне-2016/2017 при Николае Степанце.

«МОТОР» контролировал игру в начале поединка, достигнув преимущества в три мяча к 10-й минуте благодаря белорусскому линейному Вячеславу Бохану. Однако вице-чемпион Франции не опустил руки и Оливье Ниокас на последней секунде первой тридцатиминутки забил мяч «в раздевалку», на перерыв команды ушли при равном счёте 13:13.

Во втором тайме уже французы начали перехватывать инициативу, и запорожцам пришлось отыгрываться. Однако запорожцам удалось вернуться в игру и переломить ход поединка, проигрывая в середине второго тайма в 3 мяча. Решающий вклад в победу внёс голкипер «МОТОРа» Геннадий Комок, оправившийся после восьмимесячного лечения пяточного сухожилия (ахилла). Уверенная игра вратаря, отразившего два семиметровых и шесть бросков из игры позволила чемпиону Украины одержать шестую победу подряд в еврокубке, 29:28. Отметим, что выход Геннадия на площадку был отчасти случайным — травму в игровом эпизоде получил основной голкипер запорожцев Иван Мороз. Кстати, совсем недавно Комок вошёл в состав президиума Федерации гандбола Запорожской области.

«МОТОР» завершает год в еврокубке на третьем месте группы В, фактически обеспечивая себе участие в весенних матчах плей-офф Лиги чемпионов.