«30 минут спасли жизнь»: в Запорожье 23 июня враг нанёс удар по автостоянке (ФОТО, ВИДЕО)

Война

В Запорожье в результате вражеской атаки пострадала территория частной автостоянки. Обстрел в ночь на 23 июня привёл к возгоранию автомобилей, повреждению десятков транспортных средств и ранению одного человека.

По предварительным данным, один человек получил ранение в результате удара со стороны армии РФ. Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Иван Федоров. По его словам, после атаки на территории стоянки загорелись автомобили.

30 минут, спасших жизнь

Один из водителей грузовика этим утром должен был оказаться именно на той автостоянке, которая попала под удар. В комментарии журналисту РИА «Юг» мужчина признался, что его спасло обычное опоздание.

«Мое опоздание спасло мне жизнь», — сказал водитель.

По его словам, он задержался всего на полчаса. Именно эти 30 минут оказались решающими: если бы мужчина приехал на работу вовремя, он мог бы оказаться в эпицентре удара.

В результате атаки десятки автомобилей получили повреждения. Три грузовика полностью сгорели. В настоящее время ущерб ещё подсчитывается.

Обстрел в ночь на 23 июня в очередной раз показал, что россияне активно обстреливают АЗС и места скопления автомобилей.