В Запорожье создали комиссию для проверки работы «Запорожэлектротранса»

Новости

В Запорожье создали специальную рабочую группу для проверки финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия городского электротранспорта «Запорожэлектротранс» за 2024–2026 годы.

Соответствующее распоряжение № 140р от 16 июня 2026 года подписала секретарь Запорожского городского совета Регина Харченко.

Согласно документу, проверка должна охватить деятельность предприятия за последние два с половиной года. Рабочая группа получила право запрашивать необходимые документы, требовать письменных и устных объяснений от руководства и сотрудников предприятия, а также знакомиться с материалами непосредственно на месте.

Руководство «Запорожэлектротранса» обязали оперативно предоставлять всю необходимую информацию и копии документов по требованию членов рабочей группы.

Во главе рабочей группы встала заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Элла Слепян. В её состав вошли представители департаментов городского совета, специалисты по финансовым, экономическим и правовым вопросам, а также представители Запорожской областной государственной администрации и коммунального предприятия «Универс».

Проверка началась 17 июня и продлится до 29 июня 2026 года. По её завершении члены рабочей группы должны составить соответствующий акт и представить его на рассмотрение секретарю Запорожского городского совета Регине Харченко.

Целью проверки является анализ финансово-хозяйственной деятельности одного из крупнейших коммунальных предприятий города, обеспечивающего работу трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов Запорожья.