Запорожье готовится к новым угрозам: Харченко сообщила о важном решении
12:06 10 июня 2026
Новости
В Запорожье усиливают меры безопасности из-за высокой угрозы новых российских атак. Об этом сообщила и . о. городского головы Регина Харченко.
По её словам, в различных районах города уже началось строительство 10 новых подземных укрытий. Параллельно городские власти провели инвентаризацию 678 защитных сооружений и обновляют протоколы работы коммунальных и городских служб.
Харченко подчеркнула, что вопрос укрытий и оперативной реакции служб остается одним из ключевых для города, поскольку российские войска продолжают атаковать гражданскую инфраструктуру, жилые кварталы, транспорт и места массового скопления людей.
И.о. мэра также обратилась к жителям Запорожья с просьбой не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
«Угроза атак остается высокой. Россия сознательно наносит удары по гражданским людям, жилым кварталам, транспорту и местам, где люди просто живут своей повседневной жизнью», — отметила Регина Харченко.
Горожан призывают во время тревоги переходить в укрытие или соблюдать правило двух стен, если быстро добраться до защитного сооружения невозможно.