Жена погибшего на Запорожском направлении воина обратилась к Президенту
11:03 4 марта 2025
Война
13 января 2025 года, защищая Украину, оборвалась жизнь Михаила Малиновского, старшего солдата 3 механизированного батальона. Герой погиб во время выполнения боевого задания вблизи села Новоданиловка в Запорожской области.
Михаил родился 17 ноября 1990 года в селе Раневичи. Окончил Дрогобычскую СОШ №8, Дрогобычский политехнический лицей, а затем — учебно-тренировочный отдел «Верещица» Львовского государственного университета внутренних дел. Работал в Дрогобычском МВД.
С 2014 года Михаил защищал Украину в зоне АТО, получив статус участника боевых действий. После возвращения домой работал за границей, но с первых дней полномасштабного вторжения вернулся в Украину, чтобы снова стать на защиту родной земли.

С 11 марта 2022 года он преданно служил Родине, за что был награжден грамотой за добросовестное выполнение боевых обязанностей, мужество и самоотверженность.
Михаила вспоминают как искреннего, позитивного и доброго человека, который всегда помогал другим. Он был любящим отцом для своих сыновей, опорой и поддержкой для родителей, лучшим мужем для жены.
У павшего защитника остались родители, любимая жена и двое сыновей.
Жена погибшего воина создали петицию на официальном интернет-представительстве Президента Украины с просьбой присвоить почетное звание Герой Украины (посмертно) старшему солдату Малиновскому Михаилу Васильевичу.
Поддержать петицию можно по ссылке https://petition.president.gov.ua/petition/242562
