Новини, Спорт

Сборная Украины финишировала в пятёрке лучших команд Европы (ВИДЕО)

25.09.2019 12:30

В четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу подопечные Угиса Крастиньша были в шаге от победы.

Вчера, 25 сентября, сборная Украины поборолась с грозными сербами за выход в полуфинал чемпионата Европы. Неожиданно для самих себя сербы проиграли первую партию со счётом 21-25, подарив надежду украинским болельщикам на продолжение волейбольной эйфории.

Во втором сете у наших спортсменов повторился «бельгийский синдром»: подряд была проиграна вторая (23-25), а за ней и третья партия (22-25). Украинцы нашли в себе силы переломить поединок и одержали победу в четвёртом сете 25-19, переведя игру на тай-брейк.

В пятом сете игрокам сборной Украины не удалось качественно побороться за победу и, как итог, поражение 15-9 в сете, а заодно и в матче. Сербия – Украина 3:2 (21:25, 25:23, 25:22, 19:25, 15:9)

Несмотря на досадное поражение, сборная Украины по итогам выступления на чемпионате Европы-2019 заняла высокое пятое место. Это является наилучшим результатом для украинского мужского волейбола в истории Украины.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Фото/видео: cev.eu