Новини, Спорт, Суспільство

Сборная Запорожской области привезла с чемпионата Украины по тяжелой атлетике шесть медалей

22.03.2016 14:20

tyazh-atl-HM

15-19 марта 2016 года в Хмельницке прошел Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. Запорожскую область представляли пятнадцать спортсменов.  Домой ребятам удалось привезти шесть медалей.

В командном зачете среди юношей Запорожская область заняла второе место, пропустив вперед лишь сборную Харькова.

Чемпионом Украины в весовой категории 56 кг стал воспитанник ЗОШВСМ-СДЮШОР, студент ЗНУ Дмитрий Вороновский (рывок 100 кг., толчок 132 кг.).

Серебро чемпионата в категории 62 кг досталось Гришину Тарасу, воспитаннику СДЮШОР и Запорожской школы-интернат спортивного профиля (рывок 124 кг., толчок 156 кг.).

Так же серебро в весе 94 кг добыл Кирилл Пирогов, который представляет СДЮШОР и является студентом ЗНУ (рывок 160 кг., толчок 191 кг.).

Бронзовым призером в категории 62 кг стал Сергей Чистоборобов — ДЮСШ Каменка-Днепровка (рывок 97 кг., толчок 115 кг.).

В категории  +105 кг воспитанник Запорожской школы-интерната спортивного профиля и СДЮШОР Олег Ганзенко был близок к медали, заняв 4-е место ( рывок 145 кг., толчок 170 кг.)

Среди девушек запорожская  команда стала пятой. Чемпионкой Украины в категории +75 кг стала воспитанница СДЮШОР и Запорожской школы-интернат спортивного профиля Елизавета Баранова  ( рывок — 97 кг. Толчок — 121 кг.)

Воспитанница ЗОШВСМ и ДЮСШ «Колос», студентка ЗНУ Анна Панова завоевала бронзу в категории  69 кг. (Рывок — 82кг., толчок — 95 кг.).

Запорожская областная федерация тяжелой атлетики Украины поздравляет всех спортсменов и тренеров Слободянюк Л., Слободянюк А., Фомина Ю., Дубова Н., Колпакову А., Жукова А., Низового Е., Орлова А. с удачным выступлением.

Источник: «ЗА!спорт»