Новини, Спорт, Україна, Фото-відео

Сумоистка из Васильевки стала двукратной чемпионкой Европы (ФОТО)

29.07.2021 15:30

В польском городе Седельце разыграли медали чемпионата Европы по сумо среди младших юношей, юношей и юниоров.

В составе сборной Украины мощно выступила команда СК «ХортА», под руководством заслуженного тренера Украины Романа Алексеевича Белки и Алексея Леонидовича Зиновьева.

В первый день соревнований сборная Украины заняла первое место среди юношей и девушек.

Свой вклад в это внесли васильевские спортсмены — Вероника Павличенко стала чемпионкой Европы в весе 45 кг, а Иван Солодкин стал бронзовым призером в категории 60 кг.

Во второй день соревнований украинская сборная вновь стала лидером по количеству полученных наград. Второе золото континентального первенства завоевала Вероника Павличенко (45 кг). Также золото чемпионата Европы оформил Сергей Буряк, который не знал себе равных в весе 55 кг.

В заключительный день чемпионата Европы награды разыграли спортсмены до 18 лет. И снова на высоте были васильевские спортсмены. Артем Тарасенко стал чемпионом Европы в весе 70 кг. Бронзу завоевал Никита Фурманов.