В Бердянске гусеницы начисто объедают деревья за пару дней: почему стоит быть внимательнее (ФОТО)

Екологія

Гусеницы оставили дерево “голым” спустя несколько дней.

Об этом сообщает “Про Бердянск”.

Во дворе по улице Морская, 43/45 местные жители пожаловались на нашествие зеленых гусениц, которые облепили одно из деревьев.

Действительно, небольшое дерево оказалось практически полностью «голым», а по стволу и листьям сотнями ползали зеленые гусеницы. Об этой ситуации местные журналисты сообщили в профильное КП «Бердянская профдезинфекция».

Директор КП Геннадий Проценко осмотрел дерево и, через некоторое время, его полностью обработал. Паразиты подохли сразу.

По словам специалиста, подобные вспышки иногда фиксируются на территории города и хорошо, что местные жители обратили внимание до того, как зараза расползлась по соседним деревьям у уничтожила их.

По словам агронома предприятия, паразитом, захватившим это дерево, может являться листоверт, или, по данным из открытых источников, ясеневый пилильщик.

Профдезинфекция остановила нашествие гусениц в бердянском дворе
Профдезинфекция остановила нашествие гусениц в бердянском дворе
Профдезинфекция остановила нашествие гусениц в бердянском дворе

Подписывайтесь на нас