В Запорожье медуниверситет перешел на дистанционку

Здоров’я

С сентября большинство студентов запорожского медицинского университета будут учиться онлайн.

Запорожский медицинский университет перешел на дистанционное обучение студентов. Об этом сообщается на сайте ЗГМУ.

Как отмечается, на рабочем совещании в Запорожском государственном медицинском университете было принято решение об организации нового учебного года. С сентября большинство студентов будут учиться дистанционно. Исключением стали первокурсники, которые начнут обучение в октябре, а также врачи-интерны.

В учебном заведении сообщили о технической обеспеченности к такому режиму работы.

Ректор ЗГМУ, профессор Юрий Колесник отметил, что грядущий учебный год целесообразно начать в онлайн формате, так же, как завершили весенний семестр. Для коллектива это не является неожиданностью, ведь с начала карантина наработан мощный опыт организации такого обучения. Креативно во время обучения и проведения экзаменационной сессии зарекомендовала себя система Тeams, которую хорошо освоили и студенты.

Отметим, в последние недели в Запорожской области наблюдается заболеваемости коронавирусом. Ежесуточно в регионе фиксируется от 30 до 50 новых случаев COVID-19.

Напомим, вспышка коронавируса зафиксирована и в общежитии медуниверситета. Сейчас на самоизоляции находится около 700 студентов, в первую очередь иностранцев.