Новини, Спорт, Суспільство, Фото-відео

В Запорожье прошел открытый чемпионат по киокушин каратэ среди детей, юношей и девочек (ФОТО)

17.02.2017 12:48

884fnidC4f0

12 февраля 2017 года в Запорожье прошло открытое первенство клуба «Борисфен» по киокушин каратэ среди детей, юношей и девочек.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Запорожья, Молочанска, Мелитополя, Пришиба и Днепра.Участие в данном турнире приняли 14 спортсменов СК «ИППОН» и семеро из низ уверенно стали чемпионами и призерами в своих возрастных и весовых категориях.

О ходе соревнований и успехах свои воспитанников «Акценту» рассказал тренер СК «Иппон» Владислав Левченко:

— Следует сказать, что турнир прошел на очень высоком организационном уровне. На соревнованиях приняли участие как опытные бойцы нашего клуба так и ребята которые первый раз вышли на татами. Хочу отметить, что все спортсмены без исключения показали желание победить и настоящий дух киокушина.

В первую очередь хочу выделить призеров данного турнира. Антощук Максим показал отличную технику, желание и стремление выиграть, на данный момент он является лидером своей категории и с каждым соревнованием показывает что 1 место отдавать никому не собирается. Гордиенко Максим на данном турнире выглядел очень убедительно, с большим желанием и стремлением к победе. Максим провел 2 классных боя в которых получил оценки «вазари» и стал чемпионом в своей категории. Травянко Александр с этого года перешел в более тяжелую весовую категорию, но отказываться от золотых медалей не стал и с первых же соревнований зарекомендовал себя в этой категории очень уверенно. Саша провел 2 боя в которых показал желание победить, а самое главное дух киокушина. Шушкевич Егор на данном турнире как и всегда участвовал в 2 категориях. В своей категории он уверенно провел 2 боя и в финале победил сильного соперника из Днепра. В более высшей весовой категории не обошлось как всегда без эксцессов. Из-за некомпетентности нескольких судей Егор проиграл, но даже после решение судей Егор закончил бой очень и очень уверенно.

FfcdytRy7sg

Робота Никита тренируется с ноября месяца и уже за такой короткий срок принял участие в первых для него соревнованиях. Никита провел хорошо бой, старался, пытался сделать то что он отрабатывал на тренировках, но не хватило опыта участия в соревнованиях. Но могу сказать что парень способный, главное продолжать в том же духе и у него все получится, я уверен. Шевченко Родион наконец-то справился психологически после перехода в новую категорию и начал показывать уверенные бои, технику и самое главное желание побеждать. Радик провел 2 боя на хорошем уровне, теперь я надеюсь он будет идти только вперед и не останавливаться на достигнутом.

Плис Мирослав на данном турнире выступил хорошо и показал что он может побеждать и выигрывать. Мирослав провел 2 боя, в которых показал технику, стремление, дух бойца киокушин каратэ. У Мирослава все впереди, главное упорно заниматься на тренировках и стремится побеждать.

На прошедшем турнире участие в разделе ката приняла Хабренко Полина, наша пока что единственная девочка из клуба. Ката — это выполнение техники в движение. Полина выполнила ката очень хорошо, а главное четко и красиво. Но не хватило всего 0,5 бала чтобы пройти в финал. Впрочем, считаю, что Полина может и должен больше участвовать в ката, чтобы набираться опыта и тогда она будет чемпионкой, я уверен.XcgRhuVlKHs

Остальные наши ребята: Золотарев Данил, Шейко Иван, Тарасов Андрей, Пономаренко Никита, Товбин Денис и Брацило Никита, к сожалению не смогли добраться до пьедестала. Хотя по своим способностям все ребята обязательно должны и могли выходить в финал и бороться за призовые места, но к сожалению немного не хватило упорства и стремления к победе на данном турнире. Уверен что все ребята переосмыслят свои бои, сделают нужные выводы,  на тренировках будут выкладываться еще больше,  и на ближайших соревнованиях покажут лучшие результаты.

В целом результатом и выступлением всех своих воспитанников я доволен и желаю им дальнейших успехов и достижения своих поставленных целей. Пользуюсь случаем хочу пригласить всех желающих  на Чемпионат Запорожской области, который пройдет 11 марта 2017 в г. Запорожье. Данный турнир будет отбором на Чемпионат Украины.

2 место 10-11 до 40 Плис Мирослав

Напомним, в декабре 2016 года в Запорожье проходил открытый Кубок СК «ИППОН» по киокушин карате среди детей и юношей.