Новости, Спорт, Фото-видео

В Запорожье сборная Украины выиграла все свои матчи (ФОТО)

07.06.2021 19:30

Украина и Словакия провели напряженный поединок в последнем туре группы B.

После проигрыша первого сета, ближайшему резерву сборной Украины (из стартовой «шестёрки» на площадке находились только Виецкий и Дрозд) удалось переломить ход поединка и выйти из матча победителями со счетом 3: 1. Добавив еще 3 очка к своим достижениям, украинские волейболисты финишируют в группе с 4 победами и максимальными 12 очками, с нетерпением ожидая важнейших матчей Золотой Евролиги.

Подопечные Угиса Крастиньша усложняли прием словакам, совершив 9 эйсов в матче, что и послужило ключом к их успеху, учитывая, что эффективность атак Украины составила 46% по сравнению с 44% противника.

Лучшим бомбардиром в составе сборной Украины стал Дмитрий Виецкий, набравший 25 очков (3 эйса). Словацкие волейболисты Михал Петрас и Филип Гавенда, с 16 и 15 очками соответственно, создавали главные проблемы защите сборной Украины.

После окончания матча, несмотря на позднее время (матч начался в 19-30 и продлился 114 минут), болельщики ещё полчаса не отпускали с площадки игроков сборной Украины, устроив импровизированную фотосессию прямо на игровом поле.

Юрий Семенюк

Самыми популярными игроками у болельщиков оказались капитан сборной Украины Олег Плотницкий, самый фактурный игрок команды Юрий Семенюк (рост 210см) и диагональный Дмитрий Виецкий — возле них выстроились очереди из желающих сделать совместное фото.

Дмитрий Виецкий

Следующий матч сборная Украины проведёт против сборной Бельгии 19 июня уже в статусе участника «Финала четырёх».