В Запорожье женщины уязвимых категорий могут бесплатно пройти курсы профподготовки
19:11 6 Листопада 2019
Новини
В Запорожской областной универсальной научной библиотеке начали работать учебные курсы профподготовки для женщин уязвимых категорий.
Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.
К данной категории относятся женщины-переселенки, женщины с детьми дошкольного возраста или детьми с инвалидностью. Отмечается, что во время занятий будет работать детская комната, где участницы курсов смогут оставить своего ребенка под присмотром воспитателя или аниматора.
Всего курсы разработаны по двум направлениям: «Основы интернет-маркетинга / online продаж» и «Бухгалтерский учет», которые будут дополнены soft-skills тренингами. Обучение организовано в рамках проекта «Профессиональная интеграция внутренне перемещенных лиц», который реализует немецкая федеральная компания.
Введен проект в четырех городах области: Запорожье, Мелитополе, Бердянске и Токмаке. В его рамках обучиться новой профессии смогут более 80 женщин со всей области.
Срок обучения по курсам составляет 9 и 18 недель. После окончания участницы смогут получить сертификат при условии успешного обучения. Занятия будут проводиться два раза в неделю.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.