В Запорожье полиция задержала злоумышленника, повредившего авто активиста (ФОТО)

В Запорожье, 13 марта, неизвестный повредил окна в автомобиле активиста. На место была вызвана полиция. Спустя некоторое время злоумышленника словили.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, вчера в полицию обратилась женщина, которая заявила, что ночью неизвестные разбили окна автомобиля «Фиат» и похитили ценное имущество ее мужа.

На место выехала полиция, которая установила личность злоумышленника и задержали его.

По месту жительства 31-летнего мужчины было найдено украденное имущество.

Задержанный заявил, что пошел на преступления ради выгоды и о деятельность активиста ничего не знал.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства по признакам ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Игорь Лукашенко на своей странице в ответ написал, что ему кажется подозрительным то, что злоумышленник просто хотел обокрасть авто, но он так же признает, что может ошибаться и это действительно было всего лишь мелкое воровство.

“Як що я помилявся щодо мотиву понівечення мого авто, то я зрозуміло це визнаю, і не буду кричати до останнього “вьівсьоврьоті”))) 
Як знає увесь цивілізований світ, розслідування можуть тривати місяцями і навіть роками. І тільки у нас роблять висновки дуууже швидко. Що потім і є “ахиллесовою п’ятою”, для тих хто чогось робить такі швидкі висновки. 
Спробую трохи розслідувати зі своєї сторони. Але не знаю, чи вистачить вміння та інформації. Але дещо вже є”, – пишет активист.

Кроме того, Игорь Лукашенко поблагодарил полицию за оперативность.

https://www.facebook.com/igor.igorevich/posts/10211652726187770

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Екатерина Рождественская
Редактор