В запорожскую ветклинику привезли овчарку на усыпление: врачи отказались

Новини

В запорожскую ветклинику привезли овчарку на усыпление.

Как сообщили зоозащитники, в середине марта в клинику привезли молодого кабеля овчарки, которому всего два года, на усыпление. Все из-за того, что собаку сильно покусала соседская огромная собака (люди не обеспечили безопасность своих собак) и на лапе Овчара не осталось совсем мяса. Ветврачи сказали, что нужна ампутация лапы, потому хозяин заявил, что ему не нужен трехлапый пес-инвалид и лучше пусть псу сделают эвтаназию.

Однако судьба снизошла к собаке и неравнодушные врачи ветеринарной клиники сделали собаке операцию. После чего Ричи (так зовут овчарку) прошел двухнедельное восстановление в клинике. И вот трехлапому нашли любящую семью и новый дом, где его приняли, не смотря на его физический недостаток. 

Об этом пишет Вгороде.

Подписывайтесь на Акцент в