Возле запорожского кинотеатра “Космос” начались первые работы (ФОТО)

В известном заброшенном кинотеатре Запорожья планируют в ближайшем времени восстановить подачу электроэнергии.

Так, 25 декабря на место привезли железобетонные столбы
для прокладки сетей. После того как эта часть работ будет закончена, возле кинотеатра будет установлен забор и паспорт объекта, сообщает 061.

Напомним, ранее “Акцент” рассказывал, что Запорожские городские власти пообещали в 2020 году заняться восстановлением кинотеатра «Космос», который пребывает в разрушенном состоянии.

На данный момент уже подписаны все необходимые документы с новым арендатором. При этом строительные работы обещают начать уже с нового года. По словам главы Коммунарской райадминистрации Александра Кузьмина, вначале будет проведено благоустройство территории,  остекление здания, а затем перейдут к внутренним работам. При этом, как заверяет чиновник, профиль объекта меняться не будет — то есть на месте буде восстановлен именно кинотеатр.

По оценкам экспертов, с которыми удалось пообщаться корреспонденту «Акцента», восстановление только разрушенного здания «Космоса» обойдется по самым скромным подсчетам в 25 миллионов гривен. А ведь есть еще огромная прилегающая территория. Ответ на вопрос, есть ли такие средства у фирмы с уставным капиталом в 100 грн, кажется очевидным. Ранее городские власти не раз разводили руками, отвечая на вопрос о том, что инвестора для восстановления кинотеатра не удается найти. Здание проще снести, и на его мести построить новое.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Игорь Гурьев
Редактор