Новини, Спорт

Запорожец стал чемпионом мира по тайскому боксу

31.03.2016 14:00

В таиландском Бангкоке состоялся чемпионат мира по тайскому боксу муэй-тай. Одним из героев соревнований стал  воспитанник запорожского СК «Мотор Сич» Егор Скурихин, передает 061.

С родины тайского бокса запорожский боец вернулся с золотой медалью чемпионата мира. Егор Скурихин выиграл турнир весовой категории «67кг» среди 15-17-летних спорсменов.

«Егор провел два поединка. В первом победил болгарского спортсмена, во втором — представителя Киргизстана.  В решающей схватке Егор добыл победу нокаутом во втором раунде», —  рассказал наставник чемпиона Михаил Каспаров.

Отметим, что Егор Скурихин, которому 15 лет исполнится только в этом году, занимается муэй-тай в спорклубе «Мотор Сич»  уже 9-й год. До триумфа в Таиланде в коллекции титулов юного кандидата в мастера спорта уже были звания чемпиона мира по кик-боксингу и К1.